Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Определение пород пчёл,описания пород » Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 5

Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 5

Сообщений 871 страница 881 из 881

871

майер написал(а):

9 34 44 велика вероятность, что неправильно промеряли КИ. По 34 ДС и ГИ вообще неправильны (невозможные)

Да я вижу что по 9 и 44 промерам показатель Hi выскочил за 0,923.
34 промер показал очень сильное отрицательное DsA, которое так же выкатилось за предел - 15,31, но тогда следующия вопрос, а где найти диапазон DsA для  СР, пока я видел только информацию о преобладающем отрицательном смещении у СР, но нигде не обозначены обе границы по этому орицательному смещению, кроме нуля, как бы напрашивается вывод, что чем больше в минус, тем лучше для СР.

Так же интересно было бы понять источник выбранной границы DsA для СКГ.

Отредактировано Nick_G (2017-12-27 23:15:16)

0

872

Nick_G написал(а):

но они почему-то выпали из анализа

Читайте Инструкцию, там про многое написано, в частности в п. 6.3 про неопределившиеся крылышки. В первую очередь надо убедиться, что оператор сам не допустил ошибок.

Напоминаю, на какие индексы какие точки влияют:
- КИ зависит от точек 5, 6, 7;
- DS зависит от точек 1, 2, 3 и 8;
- ГИ зависит от точек 3, 4 ,5 и 7
Какой индекс "не лезет" в диапазоны - те точки в первую очередь и проверяйте...

Удачи!

0

873

майер написал(а):

Не совсем понятно, поясните.

Национальность ребёнку ставили по папе, а на маму никто не смотрел.

Отредактировано Георгий (2017-12-28 14:54:12)

0

874

musrenat написал(а):

у меня есть крылья пчёл от Шрека

У меня тоже .
Сейчас он смотрит эту тему .
С его позволения я могу тут выложить его сканы крыльев .

musrenat написал(а):

попробовал забить эти породные диапазоны в версию программы "снято ограничение на диапазон"

Где взял диапозоны??? и как забил их в прогу ???
Что то я отстал от жизни .

0

875

Anatoly написал(а):

Читайте Инструкцию, там про многое написано, в частности в п. 6.3 про неопределившиеся крылышки. В первую очередь надо убедиться, что оператор сам не допустил ошибок.

Напоминаю, на какие индексы какие точки влияют:
- КИ зависит от точек 5, 6, 7;
- DS зависит от точек 1, 2, 3 и 8;
- ГИ зависит от точек 3, 4 ,5 и 7
Какой индекс "не лезет" в диапазоны - те точки в первую очередь и проверяйте...

Удачи!

Спасибо вам - за вашу программу, очень хороший и вполне доступный инструмент.
Даёт наглядную оценку и ориентирует на результат - здОрово.
Интересно, а планируете её развивать дальше?
Почему спрашиваю, потому что попробовал прогнать через программу крылья трутней, а у них Ci больше чем у половины меньше минимальной границы 0,76 и они выпадают из определившихся по породе?

Отредактировано Nick_G (2017-12-29 16:19:52)

0

876

dm.medvedev73 написал(а):

У меня тоже .
Сейчас он смотрит эту тему .
С его позволения я могу тут выложить его сканы крыльев .

Что то я отстал от жизни .

На странице "породы" можно изменить любую позицию и название породы и задать любые диапазоны, если знаешь какие именно.
Программа всё пересчитает и сформирует соответствующий анализ.

Отредактировано Nick_G (2017-12-29 03:06:54)

0

877

здесь (пост 822) Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 5
есть же версия программы со снятыми диапазонами, туда и забил

0

878

Nick_G написал(а):

планируете её развивать дальше?

Пока нет - и так много времени на нее потратил, 5 лет.

Nick_G написал(а):

попробовал прогнать через программу крылья трутней

Программа предназначена для определения породы семьи по пчелам. Для трутней надо все делать заново... Да и неблагодарное это занятие - определять породность трутня, который "гуляет" не только по ульям пасеки, но и по разным пасекам. Вы его собратьев промеряли, а он улетел. Зато вместо него гуляет по улью его собрат с соседней пасеки

musrenat написал(а):

здесь (пост 822)

musrenat!
Для того, чтобы дать точный адрес на нужное сообщение, надо нажать на дату этого сообщения, а потом скопировать адрес в адресной строке браузера - это и будет точный адрес сообщения. А так если musrenat возьмет и удалит сообщение 820, то 822-е сообщение автоматом станет 821-ым, и никак его не найдешь, если ищешь № 822. В моем варианте удаление сообщений никак на ссылку не влияет, вот пример ссылки на это сообщение: Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 5

как забил их в прогу ?

Дмитрий, в программе на листе ПОРОДЫ все расписано

Отредактировано Anatoly (2017-12-29 23:12:30)

0

879

Anatoly написал(а):

Для того, чтобы дать точный адрес на нужное сообщение, надо нажать на дату этого сообщения, а потом скопировать адрес в адресной строке браузера - это и будет точный адрес сообщения.

век живи, век учись.

0

880

Anatoly написал(а):

Программа предназначена для определения породы семьи по пчелам. Для трутней надо все делать заново...

Конечно нужно переделывать лист Анализ. Но в этом году пришлось промерять трутней карпатских этой программой. И только благодаря промерам удалось не потерять наработанное.
  Выяснилась интересная закономерность: если график дискоидального смещения лежит правее -0,95 и он достаточно правильной формы, то трутни чистопородны. Это подтвердили и промеры семей, матки которых облетелись с ними. Так что программа достаточно универсальна. И мне достаточно, в этом случае, одного графика по ДС. А графики по КИ и ГИ были при этом разнообразной формы. Но летом буду продолжать промеры трутней этой программой.

Отредактировано майер (2017-12-30 17:03:43)

0

881

MaikMay написал(а):

https://drive.google.com/file/d/1L62NnA … vrUP0/view  - а что можна сказать в етой семейки?

Семейка интересная и как правильно ее оценить (в отличие от современной карники) обсудим в теме "Все о карпатке", но наверное в следующем году.

0

Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Определение пород пчёл,описания пород » Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 5

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC