Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На завалинке (5)

Сообщений 631 страница 648 из 648

631

визнер написал(а):

на польский сайт где поляк купил темную лесную из швеции или норвегии точно не помню .это не главное ,главное что там тоже проскакивают некоторые пчелки с желтизной .Посмотри его ролики будет чем ответить тем кто не верит анализам на днк

"Жумажку" ,где желтопузые пчёлы признаются 100% чистопородными СР пчёлами,можете использовать по назначению...Пока живы люди видевшие вживую чистопородных среднерусских пчёл.А теперь можете визжать до усрачки..вам это уже не поможет..

0

632

ВИЗНЕР , спасибо , конечно , за понимание и сочувствие , НО !!! я и сам не понимаю когда моих пчел кто то называет чистыми , для меня это ребус !!!
Я много раз показывал результаты обоих ДНК анализов , в которых черным по белому НЕ написано что пчелы 100% чистопородные .
Таковых , чистых на 100 % , в данный момент нету ни у кого . И я не перестану это говорить и писать , пока кто то не покажет результаты ДНК анализа , в которых будет вердикт о 100% чистопородности . Этим я тоже некоторым не удобен , поэтому мстят ...
Почему многие переворачивают с ног на голову факты и тявкают на меня мне тоже не понятно .
Так же и в роликах своих я никогда не говорил что пчелы мои чистопородны на 100 % .
Всегда о них честно говорил и показывал - какие есть - таких и показывал .

визнер написал(а):

Посмотри его ролики будет чем ответить тем кто не верит анализам на днк

Посмотрю .
А вот прикрываться чужой спиной не в моих правилах .
http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

633

Brakonier сам не визжи и не психуй !
Сам то можешь подтвердить что твои пчелы хотя бы на 85 % чистопородные по ДНК ???

0

634

dm.medvedev73 написал(а):

Brakonier сам не визжи и не психуй !

ТЫ ВЫЧЕРКНУТ ИЗ СПИСКА ЗАВОДЧИКОВ ср пчёл.

Отредактировано Brakonier (2017-10-27 19:47:42)

0

635

Brakonier написал(а):

ПОЭТОМУ ТЫ ВЫЧЕРКНУТ ИЗ СПИСКА ЗАВОДЧИКОВ ср пчёл.

Эво как , а что за список то ???
Это кто меня туда вносил без моего ведома ???

0

636

Oznaczenie 
rodziny
3                       – przypisana Amm
5                       – przypisana Amm
16                     – przypisana Buckfast x Amm
L2(F)                – przypisana Buckfast x Amm
B1(F)                – przypisana Buckfast
Mac1                 - przypisana Amac x Amm
Mac5                – przypisana Amac x Amm
70/1                  – przypisana Amm
L1/1=L1(F)      – przypisana Buckfast x A.siciliana
L2/1                 – przypisana Buckfast x Amm
Car1                 – przypisana Carnica x Amm
5/1                    – przypisana Amm x Carnica
16/1                  – przypisana Carnica x Buckfast
16/3                  – przypisana Carnica x Buckfast
I6                     – przypisana Amm
J6                      – przypisana Amm

Opis przypisanych ras. Program „Identifly” na podstawie 19 punktów umiejscowionych na skrzydełku pszczelim w charakterystycznych miejscach czyli na przecięciach żyłek, zakończeniach itp. przypasowuje pszczołę do danej rasy… pewnie odnosząc się do biblioteki zgromadzonych ras.

Moje przypasowania i przypisane przeze mnie rasy przedstawiam w następujący sposób. Rzadko zdarzy się że badana grupa skrzydełek załóżmy 12 szt. będzie w 100% zgodna z jedną rasą. Dlatego jeżeli na badanych 12 szt. skrzydełek 8-9 przynależy do danej rasy a pozostałe 4 są całkiem innych ras to  pszczoły przypisuje do rasy dominującej. Jeżeli na badane 12 szt. skrzydełek mniej więcej połowa przynależy do jednej z ras a druga do innej rasy wtedy dana pszczoła przypisana jest jako krzyżówka np. Buckfast x Amm  z tym że pierwsza wymieniona ras miała przewagę w ilości rozpoznanych skrzydełek pszczelich.
  Не стоит спорить об этом винегрете. Да он говорит, что закупал и в Швеции и..... Проверяет породность по 12 крыльям и если половина крыльев принадлежит одной породе, а другая нет, то тогда семья признается гибридной- все весьма сомнительно (точнее примитивно).

0

637

Таковых , чистых на 100 % , в данный момент нету ни у кого . И я не перестану это говорить и писать , пока кто то не покажет результаты ДНК анализа , в которых будет вердикт о 100% чистопородности .

Самые, самые, самые по науке всегда содержат 8-10% сторонних генов. Если хотя бы 1 анализ ДНК покажет 100%, значит неправильно построена модель (образец) с которым сравнивают. А создавать ее заново это весьма трудозатратно.
  100% еще может быть у "иметелей" пчел ("у меня есть, а вы лохи"). Но постепенно выяснится, что не он имеет пчел, а они его и на 100%.

0

638

Пытаюсь быть на вас похожим .

В отличие от тебя,я настоящих СР пчёл видел на пасеке у деда и даже работал с ними (это было в середине 80х) потом я их видел на пасеке у своего отца..это было в конце 80Х.далее я их видел на своей пасеке в начале 90х.. а так как в то время не было завоза других пчёл  я могу с точностью до мелочей описать как выглядят настоящие СР ПЧЁЛЫ И КАКАЯ У НИХ ПЕЧАТКА..и какие у них трутни..Ты 3-4 раза пыьался узнать какие же трутни  у СР пчёл,а я специально не отвечал..так вот теперь отвечу: они не похожи на трутней других пчёл из-за своих размеров и опушенности.ПОНИМАЙ КАК ХОЧЕШЬ.. но они не такие как у других пород и пока ты не выставишь хоть одно фот о трутней своих "СР " пчёл и их не увидит хоть один пчеловод держащий СР пчёл-все твои "жумажки" с анализом ДНК от 3х-4х пчёл НАДЁРГАННЫЕ ИЗ СЕМЬИ , я не признаю. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ..

0

639

Так где ответ на вопрос ???

Эво как , а что за список то ???
Это кто меня туда вносил без моего ведома ???

Если вы кроме как посмотреть других анализов не проходите то флаг вам в руки , а я буду идти в ногу со временем и проверять своих пчел и морфометрией и ДНК анализами .

0

640

визнер написал(а):

Вот ссылка в ютубе
Pasieka ŁAPA
на польский сайт где поляк купил темную лесную из швеции или норвегии точно не помню .это не главное ,главное что там тоже проскакивают некоторые пчелки с желтизной

Если я правильно понял то Вы про этот ролик -

Жаль что не понимаю ихнего "кирды берды" , но знакомые слова , типо кубиталка , дискоидалка  , проскакивали в разговоре .
С виду очень похожи на моих пчел .Присутствие рыжины у некоторых , лично меня , не напрягает .
А вот что у матки много рыжины (желтизны) на брюшке меня насторожило  .

Отредактировано dm.medvedev73 (2017-11-01 22:46:14)

0

641

Наткнулся на ролик про Скандинавскую темную пчелу -

Напрягла меня печатка меда , как у голимой СГК и пчел с рыжиной многовато , зато маточка (на 5 минуте) с виду СУПЕРская .
В конце ролика , если я правильно понял , автор говорит :" ...где та агрессия , где та злость ... "

Отредактировано dm.medvedev73 (2017-11-02 18:13:44)

0

642

Я тоже видел ту матку с рыженой ,я для чего вообще указал на этот ролик .Не все хорошо с мелиферой и в других странах, и работать надо с теми пчелами которые у нас есть .А потом  делясь друг с другом улучшать среднерускую пчелу .только так можно что то изменить.

0

643

В конце ролика , если я правильно понял , автор говорит :" ...где та агрессия , где та злость ... "

На 5.02 он говорит, что в улье кроме меченой есть еще одна плодная матка-дочка и дальше пытается найти вторую...

0

644

визнер написал(а):

Не все хорошо с мелиферой и в других странах, и работать надо с теми пчелами которые у нас есть

Некоторые это и делают , а некоторые над этим стебаются .
Всем не угодишь , да и не надо это .

0

645

Напрягла меня печатка меда , как у голимой СГК

Мед, если его можно назвать таковым ввиду малого количества, есть лишь на крайней рамке (см. 1:15) - ячеек 100, о какой тут можно говорить печатке - это же прошлогодний мед. Семья подкармливается - иначе ей каюк...

майер написал(а):

На 5.02 он говорит, что в улье кроме меченой есть еще одна плодная матка-дочка и дальше пытается найти вторую

Вторая матка промелькнула на 4:10 - неужели хозяин ее не заметил?. Странно как-то все: меда нет - живут с баночки, две матки живут по соседству

Отредактировано Anatoly (2017-11-02 22:56:08)

0

646

Anatoly написал(а):

Странно как-то все: меда нет - живут с баночки, две матки живут по соседству

Мне не только это странным показалось - я не заметил ни одного трутня . Может плохо смотрел.Хотелось увидеть их трутней .

0

647

Очень интересные новости - 
http://www.ntv.ru/video/1534663/

0

648

интересные новости

Да, вокруг  никотиноидов в последнее время много шума.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC