Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Разведение,матководство » Производители плодных маток, пчелопакетов в России. Отзывы.

Производители плодных маток, пчелопакетов в России. Отзывы.

Сообщений 211 страница 222 из 222

1

Это тема пилотная. Начнем с общего обсуждения, по мере развития можно открыть темы по регионам.
Для начала работы позаимствовал базу, которую ведет на своем сайте Кугейко В. О.
Добавляем, обсуждаем. Это и есть основная задача нашего форума - найти пчелу и развивать её.

Республика Башкортостан

г.Уфа, ул.Р.Зорге, д.9/3, Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии.
Тел. 8(347)223-13-74, 23-03-33, e-mail: apis@ufanet.ru . Ишемгулов Амир Минниахметович
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иглинский район, с. Нижние Лемезы. Азнабаев Рашит Раисович, тел.: 8(917)4575480

Иглинский район, с. Улу-Теляк. http://kugeiko.ucoz.ru/index/0-13 , http://kugeiko.ucoz.ru/index/bessotovye_pakety/0-16
Кугейко Владимир Осипович
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мишкинский р-н, д. Монар, пер. Клубный, д.9, тел. 89273255058, 8(34749) 2-75-05. Юзыкбаев Денис Николаевич
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зилаирский район, с. Дмитриевка. Козлов Евгений

Республика Татарстан

г.Казань, ул.Учительская, д.7, Государственное управление по пчеловодству, тел. 8(432) 78-84-56, факс 70-02-23
Сафиуллин Рашит Ракипович
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мамадышский район, с. Малые Суни, тел. 88556330750. Яруллин Ханафи
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сабинский район, ООО "Сабинский мед", 8 84362 23766, 89172742628. Сиразиев Фаниль

Чувашская Республика

Батыревский район, п/о Сугуты, село Сугуты, тел.: (83532) 21844, 42247. Батыревское хозяйство

Удмуртская Республика

г. Ижевск, тел. (3412)69-03-64, 8 922 682 25 29, 8 904 313 40 85, e-mail: Olegch.81@mail.ru , Olegch1181@rambler.ru

Пермский край

г. Пермь, ГСП, ул.Энергетиков, 38. ООО Фирма "Нектар", тел. 8(3422) 26-00-27, 26-59-37. Коробов Николай Васильевич
Нытвенский район, с. Григорьевское, ул. Набережная, дом 23А, тел. 8(34272) 29-0-29. Безматерных Александр Сергеевич.
Паршаков Иван Иванович, Паршаков Иван Иванович, д. Поршакова, Красновишерского района, сот. 8-951-92-67-641, (8-34-243)-2-69-50

Красноярский край

г.Красноярск, ул. Ленина, д. 125, тел.(3912) 26-00-90. Рудко Анатолий Адамович

Свердловская область

г. Екатеринбург, ул. Энтузиастов 15 офис 11. ООО «Пасека». Тел.: (343) 228-56-76, (343) 349-33-50 добавочный 2-83, сотовый: 8-908-921-99-81, e-mail: paseka@urmail.ru

Орловская область

Орловский р-н, п/о Звягинки, пос. Садовый. Овсяников Иван Николаевич
г. Киров, Вятская с/х академия. Тел. 8-912-824-60-06, (83366)24300 (40)
Лопатин Яков Геннадьевич
====================================================

Теги: матки, пакеты, матководы, среднерусские пчелы

0

211

dm.medvedev73 написал(а):

Когда САМИ попробуют чистопородных НАЙТИ(а не купить готовых) , проверить , попробовать отселекционировать , вот тогда может быть поймут , что не всё так просто , как им сейчас кажется ...

Видно - Видно - что вам очень скучно и давно,  :(
не хотите говорить по сути - не видите для себя интереса - скучайте дальше,  :(

0

212

Nick_G написал(а):

Привёз Маток от Ханафи, половину подсадил, другие ждут своей очереди.
Посмотрим что это за звери.
Николенко делал анализ его  пчёл и результаты были не плохими.

Выложу некоторые фотки от поездки:
http://s7.uploads.ru/t/ZSDW3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/M12QC.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rN8eh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jp1D8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/79V54.jpg

Отредактировано Nick_G (2018-07-19 19:07:35)

0

213

Большой парень на втором фото снизу - Ханафи?

0

214

musrenat написал(а):

Большой парень на втором фото снизу - Ханафи?

Да! - крупный товарищ.

0

215

Nick_G
я у него тоже 10 маток приобрёл, только не ездил, через Блаблакар с водителем договорился о доставке по пути.

0

216

musrenat написал(а):

Nick_G
я у него тоже 10 маток приобрёл, только не ездил, через Блаблакар с водителем договорился о доставке по пути.

Теперь надо дождаться обновления пчелы и посмотреть ММ анализ, интересно сколько Маток будет отбраковано.

0

217

Родник написал(а):

А что было предложено старообрядцам в замен, что они вдруг стали такими добрыми?

гопода пчеловоды не всё так просто мы уже 8 лет к ним ездим и только в этом году взяли у них 7 семей. Люди сложные но в тоже время правильные.

0

218

Серге написал(а):

и только в этом году взяли у них 7 семей.

Скажите , какая у них концепция ? Ведь выгодно всем , что бы генетика была хорошей. Наверное и денюжки им не будут лишними, или бартер какой.

Отредактировано Николай Пенза (2018-08-06 09:04:06)

0

219

Николай Пенза написал(а):

Скажите , какая у них концепция ? Ведь выгодно всем , что бы генетика была хорошей. Наверное и денюжки им не будут лишними, или бартер какой.

Мы для них сродни колонизаторам )))
Так случилось,что это нам нужны их пчёлки,а им по сути дела нет до нашей выгоды в хорошей генетике.Был бы в основе лишь денежный интерес,вопрос приобретения пчёл решился бы 8 лет назад.Тут наверное,бОльшую роль играет их доверие к людям,и лишь малую-бартер/деньги.

+1

220

Андреано написал(а):

Мы для них сродни колонизаторам )))
Так случилось,что это нам нужны их пчёлки,а им по сути дела нет до нашей выгоды в хорошей генетике.Был бы в основе лишь денежный интерес,вопрос приобретения пчёл решился бы 8 лет назад.Тут наверное,бОльшую роль играет их доверие к людям,и лишь малую-бартер/деньги.

Совершенно верно доверие . Если честно они по своему правы. У них другие ценности другие взгляды на жизнь . К всему новому относятся очень настороженно. Но мои предложения по лечению аскафероза  приняли и то что, я им подсказал какие надо провести ветеринарно - зоотехнические мероприятия они выполнили и есть улучшения . Кто поездит на съезд пчеловодов "Апиславия" 8 сентября  в Москве рад буду встретится .

0

221

Серге написал(а):

Но мои предложения по лечению аскафероза  приняли и то что, я им подсказал какие надо провести ветеринарно - зоотехнические мероприятия они выполнили и есть улучшения . Кто поездит на съезд пчеловодов "Апиславия" 8 сентября  в Москве рад буду встретится .

А как они до ваших советов боролись с аскосферозом,и вообще в плане санитарии как у них?

0

222

Андреано написал(а):

А как они до ваших советов боролись с аскосферозом,и вообще в плане санитарии как у них?

Боролись чесноком но без особого эффекта
Я им подсказал и рассказал целы комплекс борьбы с аскаферозом.
По содержанию то что в ульях это у Терентия и Николая рамки чистые  в общем здесь всё хорошо.
А вот то что касается самого точка пришлось подсказывать .

Я расписывать не буду каждый пчеловод должен знать трава выкошена дерн пред ульм убран и засыпано песком и т.д

Отредактировано Серге (2018-08-08 08:15:58)

0

Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Разведение,матководство » Производители плодных маток, пчелопакетов в России. Отзывы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC