Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зимовка <

Сообщений 541 страница 563 из 563

541

Гарик 1960 я на видио увидел сетку если можно просветите ее назначение

0

542

сварной я написал(а):

Гарик 1960 я на видио увидел сетку если можно просветите ее назначение

Верхняя вентиляция для зимовки пчел, через эту сетку удаляется влага из гнезда при зимовке: 

http://s005.radikal.ru/i212/1402/84/9eefb0551133.jpg

0

543

Гарик 1960 написал(а):

через эту сетку удаляется влага из гнезда при зимовке

...и не даёт пчёлам возможность выходить в подкрышное пространство .

0

544

Гарик 1960 написал(а):

Верхняя вентиляция для зимовки пчел, через эту сетку удаляется влага из гнезда при зимовке:

спасибо за разъяснение все понял, инеем не забивает я маленько не так выразился я про это больше хотел узнать

0

545

сварной я написал(а):

инеем не забивает я маленько не так выразился я про это больше хотел узнать

если под крышей вентиляция нормальная , и влажный воздух из подкрышника свободно выходит на улицу, то все нормально

http://s43.radikal.ru/i099/1402/56/cf5e6d89300d.jpg

0

546

Гарик 1960 написал(а):

если под крышей вентиляция нормальная , и влажный воздух из подкрышника свободно выходит на улицу, то все нормально

спасиб понял

0

547

блин...лучше б не заглядывала...опять разволновалася....
"Ещё немного, ещё чуть чуть.... последний бой он трудный самый..."...

0

548

D.Anna написал(а):

блин...лучше б не заглядывала...опять разволновалася....
"Ещё немного, ещё чуть чуть.... последний бой он трудный самый..."...

Анна да не переживайте вы так, у меня 12 хезнуло не вешаться же, и у вас все образуется может, зря растраиваетесьу новичкам всегда везет любой результат тоже резупьтат и работа для головы что не так сделано было что  пошло не так как надо, а на одних хороших примерах не научишся не даром пословица за одного битого двух не битых дают,опыт за один год не приходит и каждый год разный его надо постараться просчитать начиная с весны чет я в мистику полез

0

549

Гарик 1960,через  такую сетку,что на последнем фото,хорошо маток метить.

Пожалуйста,просьба не увлекаться дублированием изображений при ответах.
Достаточно указать в посте номер сообщения с фото,и его очередность.
Примерно так,как сделано сейчас от меня синей вставкой в Ваше сообщении.
Всё это для удобочитаемости тем

Отредактировано АНДРЕАНО (2014-03-03 18:06:45)

0

550

Николай Пенза написал(а):

Через  такую сетку хорошо маток метить.

Мечу маток если надо , беря двумя пальцами матку за спинку и ставлю остро отточенной спичкой каплю лака для ногтей, никакой сеткой при этом не пользуюсь,. Может с сеткой и проще это делать, но я уже привык без сетки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

551

Гарик 1960 написал(а):

Мечу маток если надо , беря двумя пальцами матку за спинку и ставлю остро отточенной спичкой каплю лака для ногтей, никакой сеткой при этом не пользуюсь,. Может с сеткой и проще это делать, но я уже привык без сетки.

Не помню,показывал иль нет свою меточную клеточку.Пользуюсь...
http://s8.uploads.ru/t/UBAum.jpg

0

552

АНДРЕАНО написал(а):

Не помню,показывал иль нет свою меточную клеточку

На фото которое вами оставлено 03.03.2014. на этой страничке, не совсем понятно как вы запускаете под сетку матку, к чему прижимаете ее, из конструкции я сделал вывод, что квадрат на котором сетка, вынимается из обшей нижней части коробочки. Из какого материала выполнен квадрат, что применяете в изготовлении сетки, сколько лет пользуетесь. У меня деревянная рамка, на ней сетка, и в низу поролон. Пользуюсь 7лет.

Гарик 1960 написал(а):

Мечу

Гарик 1960 написал(а):

беря двумя пальцами

Каждый год пробую, видимо не мое.

0

553

Каждый год пробую, видимо не мое.

метить не пробовал но буду пытаться

Отредактировано сварной я (2014-03-04 11:01:35)

0

554

не совсем понятно как вы запускаете под сетку матку, к чему прижимаете ее, из конструкции я сделал вывод, что квадрат на котором сетка, вынимается из обшей нижней части коробочки. Из какого материала выполнен квадрат, что применяете в изготовлении сетки, сколько лет пользуетесь. У меня деревянная рамка, на ней сетка, и в низу поролон. Пользуюсь 7лет.

Может матку лучше отлавливать клипсой,но справляюсь пока без осечек.Отлавливаю за крылышки,сверху запускаю её в коробочку и накрываю квадратом.Квадрат из алюминия.Сетка из тонкой лески.Пользуюсь наверное также лет семь.Коробочку сделал в прошлом году,не столько для подсадки матки,сколько для сохранения в целости сетки,так как уже несколько раз рвалась.До этого матку выпускал на какую либо ровную поверхность и накрывал сеткой.Снизу квадрата по периметру наклеен поролон,что не позволяет выйти матке,и за счет упругости можно прижать её спинкой к сетке,тем самым на какое то время лишая её подвижности,и наносится метка.
У вас,как я понял,сетка такая как у Гарика 1960 на фото?На моем квадрате ячея наверняка крупнее.Когда прижимаю,то спинка матки целиком выпирает через ячейку-метить удобно.

0

555

АНДРЕАНО написал(а):

сетка такая как у Гарика 1960 на фото?

Очень похоже, где то на видео встречал устройство из самого большого шприца, срезана часть для насадки иглы, а на ее место закреплена такая же сетка. На поршень приклеен поролон. На рамке ловлю с помощью стеклянной банки из под майонеза.

Отредактировано Николай Пенза (2014-03-04 20:38:58)

0

556

...http://s9.uploads.ru/t/sW7aV.jpg

0

557

А мыши не появляются?

Отредактировано radik_47 (2014-03-10 17:32:32)

0

558

И вот такое сооружение в общем-то не очень напрягло (ради пчёл не жалко)... Первый год был только каркас  Теперь вот сработало по полной: -ни ветров, ни боковых наносов-ливней... тишина!
  Впечатление, что пол навесом очень сглаживаются перепады температур. Спокойнее стало за пчёл :idea:

Сам банер можно снять за несколько минут ; -саморезы в люверсы завинчены.
Но вчера чуть не наткнулись на "риф" Оказвается банер, пропуская свет, заодно  работал как плёнка парника. Проверял температуру - +5  Через полчаса после появления солнца из-за туч решил посмотреть и вижу -   +11 Ну запаниковал и чуть не стал снимать банер и пчёл на облёт выгонять... Потом думаю: -не! Надо сквозняк сделать... в общем уронил до +6 обратно... Сегодня уже опять +3 и так ещё на неделю не меньше...

Закормлено по 5 корпусов битком (Удав) и нечего спешить, думаю. А +10 пчёлы не успели просечьт.к. "термоса" по 15см стенки %-)
Удачи Всем!

0

559

radik_47 написал(а):

А мыши не появляются?

Нее! У нас семь кошек ко всему остальному... барражируют :pained:  вокруг

0

560

radik_47 написал(а):

А мыши не появляются?

Радик! Читай в посте 558. Там написано в стихах про борьбу с мышами.

0

561

...семья №2

0

562

А вот семья №3

0

563

http://s9.uploads.ru/t/JLDaS.jpg
Вот так во всех уликах, от наступления первых морозов, до первого облета.

Отредактировано Николай Пенза (2014-03-31 14:22:39)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC